РУСБОЙ. БЕСПОЩАДНЫЙ. ЧЕЛОВЕК БОЯ.

ПервоПринцип-Систем@Система-ПервоПринципа-Оружие-Путь Воина-Экстрим-Единоборства-Мастер-Рукопашка-Реал Бой-Борьба-Запрещёная реальность-Самозащита-Спорт-ФанКлуб-Боец-Качалка-Бокс-Дзюдо-Ушу-Самбо-Каратэ-Айкидо–Самооборона-Альфа@Омега-Инфопортал-Форум
Текущее время: 18-05, 08:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 03:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Цвет облаков прекрасен, говорят,
Но иногда и он бывает черен.
Чист голос ветра, люди говорят,
Но голос тот нередко замолкает.
И кажется, на свете лишь вода
Всегда прекрасна и всегда струится.


Сидео Кин

Попытаюсь поределить, ощущения свои, с волной, обалденно подходят под ситуацию, той формы общения, о которой мы говорим:

Волна, когда она приближается, ты в море, эта сила... накатывается, ты можешь пойти по волне, на волне, она несет тебя, а можешь дать ей пройти, ожидая свою... это чувство, когда ты на волне... остается только следовать ей, слушаешь ее... можешь отдаться на волю волны, а можешь пропустить ее, ты лавируешь, небольшая волна по телу, в такт с волной и ты пропускаешь, она проходит мимо, накатывается следующая...

Без лишней суеты, в четкости, направляясь к собственной цели... соединив свою волю с волей бога, танцуя, это как незаученный танец с любимой, когда не знаешь о ее следующем шаге, о своем шаге, но в гармонии, двигаясь по основопологающему принципу волны, энергия струится то телу, полнота-пустота разливаются по телу как накатывающиеся волны, чередуя друг-друга, ты невесом, легко переходишь на нижнюю акробатику, не поддаваясь силам инерции, на грани инерции и того момента когда не сможешь выйти в другую форму, регистрируя этот момент, находясь в нем и со стороны (дальше если пойти за инерцией, тебя или закрутит по инерции, не сможешь управлять собой, остановка до инерции - невыход из того положения, но тут есть вариант, ощутить комфорт в другом направлении, изменить тут-же направление движения, остается не доводить себя в движении до инерции... нет если будешь слишком медлительным, не успеешь, все-таки грань надо словить, грань до инерции), воспринимая, ощущая каждое ее движение, наслаждаясь происходящим...

А, если использовать - инерцию, инерцию тоже не надо упускать из виду, она может помочь взлететь в нужной ситуации, да ключ гармония, нет ничего, что можно упустить, другое дело в каждой конкретной ситуации используя то или это...

Гармонично развитый человек, ум, тело, душа, дух, все должно быть настроенно на жизнь, это становится системой жизни!

Путь воина света.

И он лежит внутри каждого человека.

А по формуле внутреннее = внешнему, мы изменяем жизнь и вокруг.
И через внешнее, через тренировки мы изменяем себя внутри, разносторонне развиваемся, тренировкой становится вся жизнь, все происходящее с нами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:55 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Шри Ауробиндо Гхош (Ш.А.Г.)

"Преодоление смерти" - 1

Есть разница между настоящим и будущим.

Я никогда не говорил, что я уже супраментален, я всегда говорил, что я достиг надразума и опускаюсь в сверх-разум.

Это процесс, и до тех пор, пока процесс не завершен, не может быть сказано "я супраментален".

Я говорил о надразумной силе, которая супраментализируется по частям. Надразум в процессе супраментализации - не Сверх-разум.

Только уже супраментальный может победить смерть.

При ответе на вопрос "Может ли супраментализация быть сделана по частям - ум первым, виталическое следующее и физическое последним?"

Ш.А.Г. подчеркнул: "Почему бы нет? Опять эта идея, что должно быть немедленное, одновременное, абсолютное чудо и ничего кроме! Если не знать ничего об культурных процессах ума, жизни и всего остального, можно думать только о божественных чудесах.

Но чтобы сверх-разумный Дух мог выразить себя в материи, он должен пройти через процесс трансформации ближайшего умственного, виталического и прочего.

Поэтому почему не может быть процесса по частям? Бессмертие также может прийти по частям.

Первым умственное существо становится бессмертным и не теряется, не растворяется в и после смерти, затем виталическое, в то время как физическое бессмертие приходит только последним.

Такова возможная эволюция, узнанная путем оккультного знания".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-01, 16:56 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Шри Ауробиндо Гхош (Ш.А.Г.)

"Преодоление смерти" - 2.

В христианско-тринитарной символике пентаграмма представляет собой 5 ран Христа или, в более изощренном прочтении, световое постижение двух великих мистерий веры: Троицы и двойственной природы Христа (Человек - Бог).

Второе толкование очевидным образом связано с "числовой" транскрипцией двух мистерий: 3 плюс 2 равно 5 лучам пентаграммы.

В белой магии пентаграмма представляет человеческий микрокосм, 5 оконечностей тела и 5 его тайных центров силы, которые она претендует пробудить ото сна.

Тогда как в черной магии пентаграмма в перевернутом виде является символом сил преисподней.

В человеке пентада проявляется в виде пяти чувств восприятия и в виде пяти элементов, составляющих тело. Две ноги есть символ земли и воды, две руки - воздуха и огня, а голова или мозг - это объединяющая все члены сила эфира. В Древнем Египте такое распределение элементов согласовывалось с формой пирамиды, стороны которой образовывали пять углов: четыре нижних, обозначающих четверичность, а верхний символизировал духовный эфир.

Алхимические превращения таят в себе: пролетарский металл - свинец (Сатурн) превращается в аристократический - золото (Солнце), что достигается посредством привлечения ртути - Меркурия, обозначаемого пятиконечной звездой.

То есть посредством звезды происходит трансмутация, равная революции и изменяющая статус до королевского состояния.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 04-02, 10:42 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Воин Духа - человек, в чьём сердце огонь духа, пылает веданием своего Предназначения, Предначертания, Пребывания, Предвидения, Предчувствия - в этом мире, на этой Земле.

Это помогает плыть по незнакомым водам в трудные времена, когда старые способы и инструменты бесполезны. Путь – Воина Доза, это умение прислушаться, как жить здесь и сейчас и здесь.

Ему ведомы - зов, вызова мира к поиску сражения со своим "Я", с самим собой, с самой тёмной стороной его души. Вооин Духу упражняется в самоотрешённой отвественности. И постоянно помнит, что лишь обладание истинно настоящим имеет значение.

Его духу чужда агрессия, страх, малодушие, робость. Каждому дано быть Воином Духа. Принимая этот вызов и жизнь его преобразится. Воин Духа помнит о том, что только обладание истинно настоящим имеет значение. Нужен срок для обогащения мудростью, время чтобы уметь верно, мыслить.

Следовать Путём Воина Духа не каждому. Ступить на этот путь – значит взращивать в себе Я-Свидетеля. Знаки Пути – средства для помощи, чтобы действовать в настоящем, где проявляется сила воли и духа, для исправления прошлого и созидания будущего. Воин Духа – инструмент познания себя.

Воин Духа этот тот, кто осознал свою духовную Миссию на Земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 08:25 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Волны смешения гасят – Ветер Перемен. Мы живём в эпоху смешения – времён, эпох, веков, поколений, культур, укладов, радикальных перемен. Вызовы как уроки становятся всё настойчивее и настойчивее, само Мироздание подталкивает нас к выходу на новую падь, на новый выступ, на новую ступень, на новый горизонт, на новый уровень – развития и нашего бытия.

Воды времён Вечности, раньше такие знакомые и безопасные, стали неведомы и оказываются опасны, насыщены угрозами гибели. Люди мечутся меж мелями, и подводными скалами, и омутами, что нет на карте их опыта и знания. Всё прежнее – что использовалось вдруг устарело, нужны новые ориентиры и вехи, указующие Путь.

И надо уметь в флёре этого тумана, вести свой корабль жизни верным курсом и направлением, меняя курс делания в собственной жизни. Наука Умения Воина Духа, может стать – тем мостом между своей личностью и Истоком Истины Божественного, извечным помощников в выборе Пути, так и умении обходить – препятствия, ловушки, преграды, и обретать могущества энергии исполнения - благоприятствования в благополучии целедостижения в целеобретении, исполнения в своего замысла, в созвучии совершенства Замысла Творца Вседержителя.

Преображаясь в Воина Духа – мы начинаем обретать ведание и понимание и ясность, что делать и, как и где и в чём, в малом усилии обретая великую победу, получая послания и подсказки, действительно нужное и полезное. Возрастанием наших всяческих провидческих способностей нашей личности, уникальное самовыражение из Истока мироздания, адресованное через нас Самому Себе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 08:37 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Каждый из нас – Воин Духа, а когда, мы молимся, в вопрошении, погружаем свой взор в наитие прозорливости, раздумье, размышление, проницание, прорицание, это приводит нас в соприкосновение с самим собой, с той частью самого себя, что знает всё, что нам надобно знать и ведать, и как сделать в ныне здесь сейчас присно во веки веков.

Цитата:
МОЛЬБА ЗАКЛИНАНИЯ СИЛ

Снаружи Бог, Его искра - дух, бог внутри меня,
Зов подтолкнёт в Добрый Путь сила наваждения,
В края какие бы, и зачем, не пошёл бы я,
В глубинах сердца моего дух вне сомнения:

Образ нерукотворного Спаса, Господа,
мне будет явлен лик Спаса в Силах всюду,
Прави это безусловно, Правда точно знаю я,
Он, в искушении не отдаст меня, кривде блуду:
Я – Око огнезрачнее Его, и чутья, уха Его слух,
Я – сеятель и почва праха для семян,
И, что посею, урожая жатвою, пожнёт мой дух,
Его милостью, бесами дури, не буду осмеян,
Аз есмь Я – Господь, а в воле Божьей – я,
Я сам, и воля вся моя, есть Божья – это тоже я.

Знаю в ветвях на ветру,
девять долгих дней и ночей,
Знаю рай-сад, жгуч-ручей,
Царство Божие – небеси и земли, в миру,
Ясного Солнца Правды – мудр совет поутру,
Студёна криница, Жива водица,
Древа Креста Животворящего дар,
чьи корни сокрыты, крона огня ярожар,
Действие от действия, деянья от деянья,
Деятельность от деятельности, дело от дела,
движенье от движенья, от волны волна,
Течёт огонь, горит вода, кипит руда,
Множа созревания наития знания,
Слово от слова, от воды вода,
И Света – пронзает Жива струя,
Неведомья сердцевина недра ядра,
Тот, Кто – напоил, напитал силой меня.

Да прольётся стремнина Света,
Из средоточия Света, внутри Божьего ума,
Из глубин Божьего сердца средоточия,
Да снизойдёт на земли человека Света,
проясняя ум радуя мудростью любви сердца:
В воле Божией, человека волей творя:
Силою Любви Светом – Мира Жива царя.

Прежде чем войдёшь в дом,
Ты осмотри, ты огляди, ты узри,
Молнивце озарила, гряни гром,
Знаки найди, и постигни,
Силой яро из сердца руни,
Крепко огнём ороси,
Водой кипи, бурей ветра дыхни,
резами струясь, укрепи,
Обведи Светом всё кругом.

Вошёл и цари княже на Престол,
Светлице Бела палат Огненно Столпы и стол,
Царство медное – опора под ногами пол,
Серебряна Царство – стены, простора дол,
А небе лазоре, над маковкою, солнца злато,
И брамица – врата, входа рунами створ заклята.

Руни чара весьми обретения создание вельми,
свершения исполнена получения даров,
как извлеченье Земун-коровы из трясины,
Ур звезда и Млеко шлях, кринице, пути основ,
Света Силою вырвана из теми нор нави тины.

Воистину, жизнь тяжела, бывает и опасна,
Воистину взыскав счастья не обретёт его,
Недоли и невзгодою с собою разлучён,
Слабый мытаряся, бед напастью обречён,
Любви жаждущий разочарованьем удручён,
Скупец скаредный мшелоимством не насытен,
Стремясь к миру, озлоблен страхом, обретёт войну,
терпеливому смиреньем одиночество Радостью,
Воистину Правда смелость отваги храбрецу,
Кто спокоен к смерти, жизнь дарена тому.

От самолюбования себялюбий, я очищаюся,
От зависти обид злобы осужденья омываюся,
От напраслин злословия клевет навета освобождаюся,
От прилепления действий всуе отрекаюся,
От кривотолков бытия дел моих избавляюся,
С зломыслием предательств подлости прощаюся,
От действий нечести злых удаляюся:
Великодушия понимания меня исполняюся,
В почитании уважением прав воцаряюся,
В благодарности дружелюбия обретаюся.

Ты – Спас, Твои лучи, обняли весь мир,
Ты – Свет, всякой освящающей силы исток,
Лейся в глубь, в суть, в смысл, ясностью вширь,
Истоме сердца моего ведания даруй глоток,
Плоти моей дай насущнаго хлеба сий днеси,
Избави от лицемерья лжи и вранья лукавого лести,
Спас мой, будь мною - освети и владей,
В круге Света добра, собери сердца людей.

Намедни странника я встречал,
Среди морей, ветров, снегов и скал,
Среди гор, рек, лесов, простора дол,
Радуя ставил яви яства и меда на стол,
Песню спел, гуслей струну тронув сыграл,
Во имя триединства триглавья Троици Святой:
светлицу, колыбель, терема, овина, хлева,
И благодатью святой силой, дом наполнен мой,
Он щедро, родню, меня благословил,
Здравьем, добром животворя, благом одарил:
стужу, хлад, жар, зной – меж собой,
Ладом лелея советом негою умиротворил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 08:38 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Воин Духа обязан найти Мир в себе и своей жизни, обучать этому в своём окружении и осознать, что сами эти действия принесут Мир в наш мир.

Путешествие зрячего ясно в могуществе ведания Воина Духа способно начаться, это зависит о принятия решения и приятия выбора – ответить вызову зова откровений в Истине Начала Начал – ПервоИстока всего мира Жизни.

В добрый Путь в Единстве Круга единодушия и единомыслия соратников или самостоятельно на свой страх и риск. Выбор каждого в свободе воли…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:14 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
У Пути Воина Духа, как у кольца - есть начала нет конца.

Спрашивали его (Иоанна Крестителя) также и воины: а нам что делать? И сказал им: никого не обижайте, не клевещите и довольствуйтесь жалованьем своим. (Лк: 3:14)

По какому случаю, воины имели с Иоанном Крестителем этот разговор?

Ответ: Когда Иоанн Креститель, обличая в грехах приходящих к нему разного звания людей, называл их порождениями ехидными и требовал плодов достойных покаяния, т.е. исправления жизни тогда весь народ, а в особенности воины, спрашивали его, что делать для спасения душ своих.

Вопрос: Из каких слов Иоанна Крестителя можно вывести заключение о звании воинов вообще?

Ответ: Из тех, в которых он звание воинов одобряет и почитает также, как и другие звания, способствующие благочестию, добродетели и спасению души, ибо не советует воинам выходить из своего звания.

Спрашивали: "Как отличить истинное от неистинного?" Истина постоянна, вечна и неизменна. Кривда лукавства лжи - относительна.

Различай – хотения, желания и потребности. Желания - от невежества, жало – благих намерений ведущих в ад. "Жалость как оружие хорошее чувство – оно убивает. Сочувствие в сопереживании – возрождает. Потребности естественны.

Вопрос: Какие из слов Иоанна Крестителя можно заимствовать как особенные наставления для воинов?

Ответ: Те, в которых ясно излагаются три особенных нравственных правила для воинов:

1). – никого не обижайте – т.е. не поступай ни с кем хамски, нагло насильственно, проявляя себя как быдло;

2). – не клевещите – т.е. будь на страже, свидетельствуя о том, что знаете, как есть на глазах ваших обстояло на самом деле, без своего толкованья ничего лишнего;

3). – довольствуйтесь своим жалованьем – т.е. содержанием, какое определенно по заслугам и положению должностью и званием, в какое поставлен.

Есть 2 образа жизни: сознательный человека и бессознательный животный (быдло - скотский). Жить и тем и другим легко, привычно и естественно. Трудно обледенить, совершив переход от одного к другому.

Бессознательность бытия - подчинение и слабость. Сознательность - господство и Путь воина.

Воину Духа нужна опора, как Вера, для этого надо – осознавать в наитии, ясно понимать, велеть и управлять: осознавая умом и душой - сознанием, владея духом - уверенностью, управляя волей - велением.

Избеги хвататься за дальнее и второстепенное, бери, что рядом с тобой.

Собранность внимания, наставления в помощь в главном. А, а делание в главном - становление Воина Духа.

Нет движения в Пути деянием - иногда. Оно или есть, или нет. Всё оставляет след.

Бессознательное влачение существования в служении тлену – мытарством отягощает душу и судьбу, осознанная облегчает груз - каждым шагом.

Мы проводим изрядно всуе часть нашей жизни, нашего бытия, в прилеплении к пустому, в пустых сожаленьях о прошлом или бесполезности бестолковых бессмысленных пустых мечтаниях о будущем: но прошлого уже нет, будущее ещё не настало, настоящее пропало, есть только ныне миг здесь в сейчас и присно во веки веков – безвременья обнимающее всякое вечности время.

Ориентируясь на прошлое, отдаёшь силы свои ему, идешь назад. Ориентируясь на будущее, забегаешь вперед, тратя силы на пустое мечтанье. Прошлого – уже нет, будущего – ещё нет, настоящее – ещё не настало, есть только миг ныне в здесь и сейчас и присно во веки веков, за него и держись. Воин Духа ориентируется на настоящее.

Настоящее - постоянно, все остальное временно.

Закон един - равновесие: прошлого, настоящего, будущего в точке – что есмь этот миг. Здесь – исправляем ошибки прошлого, подправляем – недогляды настоящего, так созидаем – благополучное будущее.

Создавая равновесие, престань искать разделение в противостоянии противоположности.

Сочувствие и любовь - проявления равновесия.

Ум, тело, чувства – средства: деяния, движения, действия. Низшее в них от невежества.

Перед лицом Бога мира, видя собрание сынов брани, что помыслит, что скажет служитель Бога мира?

Не будем ли сильнее молить и вопиять к Богу о мире, чем явственнее напоминает о брани это множество воинов испытанных в искусстве брани и среди мира и отдыха к брани готовых?

Когда, наконец, по пророчеству, - перекуют мечи свои на орала, и копья свои – на серпы: не поднимет народ на народ меча, и не будут более учиться воевать? (Исх. 2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:24 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Встав на Путь – Воина Духа, помни: подъемы и падения обычны. Неизбежна поддержка.

Спрашивали о добре и зле. На небеси – нет: черного и белого, добра и зла.

Глупо ждать результата, в свое время обретешь нужные качества.

Противоречия и страдания в незнании. Войди во внутреннее: все соответствует.

Поддерживай то, что дано природой, в нужном порядке.

В уменьшении еды выигрывает дух, но проигрывает тело. Найди середину.

Имея хотения, удовлетвори их. Останови их, когда они только приближаются к тебе, и достигнешь владения собой и уверенность.

Не ищи врагов и преград. Препятствий будет достаточно. Враги от невежества найдутся - сами придут.

Перестань спорить о высшем и искать Бога в других, ищи в себе. Серединный Путь - поймешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:28 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Преодоление инертности пассионарности – щепки или сорванного листа с ветки древа, безвольной игрушки в воле чужих и чуждых сил, увлекаемой в стремнине потока в угрозе страхов неопределённости неведомья неизвестности, это броситься обнажено в бездну беспредельности, в Вере, Мудростью Надежд в Любви, и действуя по условиям и обстоятельствам ситуации происходящего, это 1-й шаг освобождения от шор привязанностей к шаблонам стандартности привычного, это зарождение Воина Духа.

Надо только помнить: в духовной жизни, мы всегда пребываем в начале Начал нашего Пути. Помня о том, есть возможность избавиться от свойственной нам пагубной привычки "лететь сломя голову", и позволения присутствовать в истинно Настоящем. Мы проводим изрядно в-суе часть нашей жизни, нашего бытия, в прилеплении к пустому, в пустых сожаленьях о прошлом или бесполезности бестолковых бессмысленных пустых мечтаниях о будущем: но прошлого уже нет, будущее ещё не настало, настоящее пропало, есть только ныне миг здесь в сейчас и присно во веки веков – безвременья обнимающее всякое вечности время.

Действуя, делая дело, в жизнедеятельности, в состоянии грани – Жизнь и смерть, и тогда всё становится просто, и всегда делается только – что нужно и ничего лишнего, и отбрасывается всё второстепенное, взамен берётся важное и главное, идёт действие в сути и смысле пониманием происходящего, и происходит всё нужно, что происходит.

Будьте добры, присоединиться к этому путешествию в этом Круге, и готовности испытать себя, приняв вызов выступить, и "быть самим собой тем изменением, каким хотелось бы в ясности увидеть мир подсказок происходящего".

Войдите в Круг подобных вам людей устремлёнья, кто верит, что настало время для тех, кем мы являемся и соединиться и изменить сознание в ясности понимания мира, переставая быть в воле чужих и чуждых безвольной игрушкой сил неведомья.

Вопрошение – возможность обойти и преодолеть заграды и запруды препятствий – критических доводов, от нашего рассудка – "этого не может быть, потому что, быть не может". Но! - "никогда не говори никогда".

Это освободит и избавит от пут и оков условностей и инерции привычек.

Взаимодействуя с ПервоНачалом и ПервоПричиной и ПервоИстоком – всего сущего, даже краткий миг, мы создаём свободное пространство, где жизнь становится податливой, доступной воздействию, открытой переменам, даря нам новые – способы, инструменты, действия, понимания, озарения, ясность, и вернёт нас к взаимосоотвествию и взаимодействию и взаимосогласию бытия проживания в пребывании умиротворённым, и действующим точно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:30 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Подними себя Собою
И запрети себе сорваться,
Ибо только ты -
Сам себе друг,
Сам себе враг.

(по мотивам Бхагават-Гита: стих 5, глава 6)

Вас призывают стать Воином Духа. Примете этот зов, жизнь ваша в тот миг преобразиться. Нужна яро огненная жизнерадостность в сути и смысле слова Воин. В этом смысле, это тот, кто перешагнул через войну, уже вне её, его слово и дело едины, словом является дело и говорит само за себя, потому что Святой Божий Дух Света Жизни Мира Любви преобразил, переродил, перевоплотил - Воина.

Истина в смысле 4-х основ утверждают систему руководства работ в соответствии в основе средоточия взаимодействия:

1. – Вера – встав на Путь действия, отринув беспокойство, определяя направления в исследовании целенахождения, таким словно стремнина тереком святая жизни вода, знай, почему ты принял вызов, впуская Мир Света Жива в себя, это воздействие преобразит, изменяя тебя и всю твою жизнь.

2. - Надежда – дабы пользой поспел, будь хозяин слова делом отвагою храбр и мужественно смел, отрекись от зла озлобления вранья злобою кривдою лжи, прокладывая черту в четыре на четыре стороны по матушке-сир-земли борозду прочерчивая, устраивая жизнедеятельность, взор в полезное свой устреми, знай, зачем тебя внутри преображается суть твоего бытия, в средоточии Ось ми утверди Миром Света Жива, направляя ума стрелою лучи в средоточии веления, ставя огнестолпомежи падей Пути, влияя на всё, кто округ и что окрест переменя в "Я и Ти" во Истине – "иду на Вы".

3. – Любовь – рода наставника пращури и предков наставления чти, опытом в подобии взаимосоотвествия учи, взаимосогласьем други, теплом огня сердца глубиною сердца огонь духа храни, кресенья в сути, Звездою ОсьмУр крепи, ось ми строя одевяти царя в десяти творя, взаимосодействия полюби, знай, как преображаемся Миром Света Жива, что жива та являя окружающа царства бытия.

4. – Мудрость – в дыхании Богом Прави дано право сущаго Духа Святаго во благо человеческое осенения, на темя, снисходя, в Начала Мира Света Жива твоё духовное сурия в премудрости сердца, "Аз есмь Я", раскрой наития Правда реки самовыражения горла, ведая, знай, для чего воли использования стожара ярла, есть сила твоя, зарода печери укоренения твоего живота, звезда чела ума над страданием личным любовью личной подними и вознеси себя и сим воспари все сий и сим исполняй Бела Свет преобрази сим от нави и избави.

Это руница в помощь нам плыть в водах неведомая в трудные времена, и для выбора направления верного поведения и движения, дают нам, избежать ошибок и сбиться с Пути, когда прошлого карты, способы, инструменты – давно бесполезно уже устарели, когда вырос предприниматель деяния в жизнедеятетельности, из оков тесноты одежд делания старого мира в жизни, и надо стать в Предначертании от Божиего Промысла - торящими Путь первопроходцем, идущим к цели и в зной и стужу, руководствуясь этим – "компасом образа действия".

Как средством саморазвития и самоизменения, в русле взаимосогласия во взаимосоотвествии, взаимодействия с силоЗаконами Белого Света, этого бытия мира, совершенствуя нам дар наития.

Дабы смогли воспарить и подняться к заветной цели Замысла, до уровня, дара обретения себе верного ответа на свои вопросы, в глубине своего "Ведающего - Я". Обучающего для устроения своего бытия.

Приняв в согласии сердца идти этим Путём, вы родились в тот миг Воином Духа. Дети сейчас ваши учителя. Обращайтесь к ним за водительством. Видя, как они действуют и как живут, вы познаете истину.

Если вы действительно будете проявлять 4-ре Истины Воина Духа в повседневной жизни, это вдохновит окружающих вас людей делать тоже самое, что в свою очередь породит волну Мира во всём мире.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 10:34 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
"Осознай, зачем ты здесь, и будь здесь для этого".

Так за чем, ТЫ здесь?

Изумрудная скрижаль Гермеса Трисмегиста

1. Истинно, Достоверно, Действительно.

2. То, что находится внизу, подобно находящимуся наверху и то, что
находится вверху подобно находящемуся внизу, ради выполнения чуда единства.

3. И как все вещи были и произошли от одного, точно так же все вещи начались с этой единственной вещи посредством применения

4. Солнце есть Отец, Луна - Мать, ветер носил его во чреве, земля его кормилица.

5. Отец всего - Телем здесь. Его сила полна, когда она обращена в землю.

6. Ты отделишь землю от огня, тонкое от грубого, осторожно, с большой ловкостью.

7. Он поднимается из земли к небу и снова опускается в землю и получает силу всех вещей, как высших, так и низших.

8. Этим способом ты преобретешь всю славу мира и вся тьма удалится от тебя.

9. Эта сила - сильнейшая из всех сил, так как она победит всякую тонкую вещь и проникнет в вещь плотную.

10. Так был сотворен мир.

11. Из этого будут и выйдут неисчислимые применения, которых средство здесь.

12. Вот почему я был назван Гермесом Трисмегистом, обладающим познаниями троякого слова мудрости мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: ВОИН ДУХА
СообщениеДобавлено: 05-02, 11:23 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Воин горд... Путь воина – смерть. Он думает что силен. На самом деле он ничто. Наставник - Мастер, знает что он ничто. И осознание этого помогает ему стать кем-то и чем-то.

Цитата:
Печаль моя... Светла

Забыта тень ушедшего "Вчера",
А тень "Сегодня" скрыта облаками.
Пусть говорят, что в мире нет Добра,
Я верю, что добро стоит за нами.

Пусть тени "Завтра" нет на горизонте,
А тень "Всегда" потеряна на дне,
Отринув мир, тихонечко напойте
Мотив, раздавшийся в сердечной тишине...

Печаль Моя...Темна

Моё небо быть устало синим,
Моя совесть запачкалась с ним.
По земле, разукрашеной иньем
Скользит Солнце лучом золотым.

Не пугает меня это солнце,
Хоть и злится оно неспроста,
Я не знаю с собой как бороться,
Лишь бы совесть осталась чиста.

… Мириадами звёзд
разобьётся хрусталь
О гранитные мощи паркета.
Сильным мира сего
Предназначена сталь
И года ожиданья рассвета.


Воин Духа обязан следовать – Предначертанью Пути Предназначенья Предвещенного Провиденьем.

Многие избегают этого: "Что есть Путь Воина Духа?" - Кто ответит сейчас. Не кому неведомо, никто не знает, что обретёт, а что потеряет.

Сердца человеческие пред Истиной – закрыты, глухи, немы, слепы.

Путь Воина Духа – обретение жизни через смерть, обретение ясности понимания на жизни и смерти - грани.

Коло земли

В мироздании есть разные Пути. Есть Путь Закона - в соблюдении спасения, есть Путь Завета - правящий в обучении, есть Путь исцеления - в единстве духа, души-ума - сознанья, Путь наития – ведания и знания, есть Путь Бояна – стихосложенья, есть Путь Цели – целеобретения, каждый Путь - множества других умений.

Наука Воина Духа – стратегия, тактика, оперативное искусство. Путь - воевода обязан воплощать, ратник - знать.

Нет в мире воинов, отчетливо сейчас понимающих Путь Воина Духа.

Каждому дано то, к чему склонно естество. Но не всякий имеет, тем более в веленье владеет.

Путь Воина Духа - обоюдное слияние Путей меча и кисти, и каждый к постижению кто стремится, обязан высот горних на поприщах 2-х обрести.

Без разницы, есть возможности у человека или их нет - естественности способности в этих долах - самоотреченно в трудолюбии смирено упражняясь, он может нужные навыки обрести, в дальнейшем умножить что б принять главное и важное в Пути Замысла.

Путь Воина Духа - принятие смерти решительно, окончательно и спокойно и бесповоротно, тщательно храня честь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:44 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
Для Воина Духа - небрежение опасно.

Как Воин Духа надо всячески совершенствовать свои познания.

Тогда узнаешь, что - сегодняшняя слава – лишь тусклые отблески былой славы.

Изучая историю и обычаи, узнаешь, как возник и сформировался Путь Воина Духа.

Узнаешь, что долговечностью он обязан самоотверженным усилиям и сопереживанию его основоположников.

Люди этого поколения могут забывать о славных обычаях саморазвития Воина Духа. Поэтому утверждать излишне, что почитание других не входит в Заповедный Завет обычаев – Воина Духа. И во времена войн, и во время мира и благоденствия вполне достаточно, если бы все чтили своих предков и изучали их наследие. Ведь каждый обязан почитать своего основоположника учения.

Воин Духа, может изучать другие обычаи и уклады в довершение к глубокому знанию своего собственного рода. Но, глубоко постигая обычаи своего рода, он понимает и другие, расширяя знания.

Для Воина Духа нет ничего, что должно существовать, кроме своей ответственности и чести в совести выполнения своих обязанностей.

Но часто люди пренебрегают своими обязанностями, потому что находят чужие дела намного более завлекательными.

Повсеместно процветает непонимание, и близится смута душ и умов. Так рождается зависть. Воин Духа, прежде всего, обязан понимать это.

В этом отношении Завет и Путь – Воина Духа, являют нам образец в подражание. Воину Духа чуждо недостойное легкомыслие, прежде всего благодаря силе духа. Принадлежа Пути Замысла, предан ему. За счастье благоволит, служить еще более самоотверженно.

Воин Духа исполнен решимости и дальше служить перерождению себя в теле, в воле Небеси. Для этого мне без разницы наличие достоинств и способностей.

Воину Духа достаточно одной готовности посвятить себя Пути Замысла.

Воин Духа прилежно выполняет свои обязанности в помощи всегда готов оказать услугу жизни другого, живя в согласии, и могущество владения веления его на высоте.

Можно ли допустить, что другие достойнее его служат Пути? Ведь человек ничего не достигнет в обучении, если он не обладает великой уверенностью в себе.

Ему не принесут пользу никакие наставления, если он не направит свои усилия на служение Воле Небес. Однако, рвение подчас остывает, но есть средство предотвратить это.

Для этого Воин Духа и следует 4-м заповедям:

1-е - Избегай позволить превзойти себя на Пути Воина Духа, будь храбростью смел и самоотвержен, самоотречённо отвагою нежен.

2-е - Всегда будь полезен.

3-е - Помни долг Воина Духа - по совести и чести живи, родителей, предков, пращуров основоположников рода, старших и наставников чти.

4-е - Проявляй великое сочувствие и сопереживание и помогай достойным твоей помощи людям другим.

Помни эти 4-е основы каждое утро рассвета, силы удвоятся, и тогда не свернешь с избранного Пути Замысла. Двигаяся к цели шаг за шагом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:53 
Не в сети
Site Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11, 05:47
Сообщения: 1961
В чем подлинный смысл Пути Воина Духа?

Мало, кто ответит без заминки в молчании. Никто заранее не готовит себя к ответу за свои деяния. Это свидетельство того, что люди забыли о Пути Замысла Небес, потому в них царит блуда и лукавства кривды бес.

Путь Воина Духа - это прежде всего личное осуществление подлинности глубинного добра. Чтобы продолжать Путь, надо следовать по пути 4-х достоинств или основ и достичь полного присутствия – это "силовое поле" – состояния Воина Духа.

Основа подлинного присутствия в том, что, достигнув успеха или добродетели, это качество отражается в самом существе, в нашем - присутствии. Так, подлинное присутствие основано на причине и следствии. Причина подлинного присутствия - это накопленные заслуги, а следствия - само это присутствие.

Подлинное присутствие - результат процесса постепенного развития освобожденности от пристрастий эго. Оно также - результат внезапного, таинства процесса освобождения от пристрастного ума. Оба эти принципа действуют совместно. Внезапный и спонтанный процесс, приводящий к подлинному присутствию, есть пробуждение состояния "конь ветра", или "коня 8-ми миров Слепнира".

Начав понимать эту глубинную энергию. Пробуждение "коня ветра", или "коня 8-ми миров Слепнира" - это путь к тому, чтобы тут же отбросить уныние и сомнения.

Это процесс, придающий бодрость. Пробуждение "коня ветра", или "коня 8-ми миров Слепнира" - есть призыв и претворение в практику живого аспекта смелости и бесстрашия.

Это практика преодоления сомнения и колебаний для того, чтобы вызвать в состоянии ума огромную пробужденность. И когда пробудили, возникает подлинное присутствие.

Переживание подлинного присутствия может быть лишь проблеском. Чтобы сохранить этот проблеск и полностью проявить присутствие, нужна самодисциплина. Поэтому этот процесс развития для углубления и расширения подлинного присутствия.

Этот процесс становится путем 4-х достоинств Воина Духа.

Он связан с тем, как ввести в мир все большее и большее пространство. По мере того, как мир становится все более и более обширным, всякое понятие себялюбивого существования отходит все дальше и дальше.

Так путь 4-х достоинств связан также с осуществлением отсутствия эго.

4-е достоинства таковы:

1-е - кротость,

2-е - дерзание,

3-е - неистовство,

4-е - непостижимость.

Все в какой-то форме проявляют эти 4-е достоинства.

Кротость в основе своей есть переживание смиренного и мягкого состояния бытия, тогда как дерзание связано с возвышенной и юношеской энергией.

Неистовство есть отвага и вступление в ситуацию без надежды и страха, тогда как непостижимость представляет собой переживание исполнения и бесхитростного спонтанного достижения.

Хотя каждый человек имеет какой-то опыт в этих выражениях энергии, при отсутствии применения настоящей дисциплины и осознания в жизни не возникнет и фундаментального чувства движения вперед, а 4-ре достоинства, вместо того, чтобы стать частью движения в сторону отсутствия эго, окажутся погребенными в глубине привычных стереотипов.

Поэтому нужна фундаментальная связь 4-х достоинств с Путем Воина Духа, представляя собой продвинутую ступень этого Пути.

Воин Духа способен осуществить 4-ре достоинства только после того, как выработал непоколебимую убежденность в существовании глубинного добра и увидел Великое Солнце, отраженное в переживании священного мира.

В этом месте Воин Духа подключен к источнику энергии, что никогда не иссякнет, к энергии "коня ветра"; и она делает его странствие могучим.

Так, "конь ветра", или "конь 8-ми миров Слепнир" - оказывается топливом, дающим энергию 4-м достоинствам: а подлинное присутствие будет средством их выражения.

Это обстоятельство несколько парадоксально, с одной стороны, 4-ре достоинства являются процессом развития подлинного присутствия; а с другой стороны, переживание подлинного присутствия и есть то, что позволяет раскрыться пути 4-х достоинств.

Для того, отсутствие эго - это и почва для странствия воина, и завершение самого этого странствия. Если мы не обладаем некоторым чувством своей освобожденности, мы совсем не будем способны к странствию по пути Воина Духа. С другой стороны, если мы освобождены, мы обнаруживаем тогда, что можем включить в себя и более глубокое прозрение, и более глубокий ум.

Так, отсутствие эго есть нить необъятного,- если можно утверждать, что такая вещь существует - которая проходит сквозь все странствия воина. На этой ступени странствие воина основывается на пребывании в состоянии Воин Духа, а не на борьбе его за то, чтобы сделать следующий шаг.

Воин Духа переживает чувство освобождения от напряжения в своих достижениях; это чувство основано не на эгоцентрических заботах, а на пребывании в состоянии безусловного доверия, свободы от агрессивности. Так странствие Воин Духа становится подобным раскрывающемуся цветку - это естественный процесс расширения.

Кроткий Воин Духа:

Кротость – 1-е достижение.

"Кроткий" здесь не означает слабого человека; это понятие говорит лишь о человеке, который пребывает в состоянии простоты; он не является сложным и всегда доступен. Независимо от того, как к нему относятся другие,- враждебно или дружественно - кроткий Воин Духа проявляет чувство доброты к себе и милосердие к другим.

В целом ум не наполнен обычными заботами, и никогда не прельщают тривиальные ситуации. Это происходит потому, что осознание позволяет воздерживаться от такой деятельности, которая затемняет видение Великого Солнца. Поэтому никогда не теряем кротости и высокой дисциплинированности.

Принцип кротости имеет 3 ступени.

1-я в том, что в силу скромности Воин Духа его ум никогда не раздувается от надменности. Скромность не означает, что думает о себе как о небольшом, мелком человеке. Скромность здесь означает чувство правдивости и подлинности.

Поэтому Воин Духа чувствует себя сдержанным, и для подтверждения своих качеств ему не нужны внешние ориентиры.

Частью скромности является лежащий под ней блеск, этот блеск пробивается наружу, на скромность Воин Духа, на его замкнутость.

Это просвечивает осознание воина, проявляясь в колоссальной любознательности, в живом интересе ко всему окружающему.

Воин Духа начинает видеть в вещах естественные послания, а не ориентиры для своего существования. Различие между обычной любознательностью и любознательностью на воинском пути кротости в том, что осознание воина всегда соединено с дисциплиной.

Поэтому Воин Духа ничего не пропускает; видит каждую деталь. И эта дисциплинированность осознания расчищает пространство таким образом, что вся вселенная начинает становиться частью видения Воин Духа.

2-я ступень кротости выражает безусловную уверенность. Аллегорией кротости здесь выступает тигр в расцвете сил; он медленно и внимательно пробирается сквозь джунгли.

В этом случае тигр не ищет добычи. Он не подкрадывается к другим животным, чтобы броситься на них. Образ такого тигра скорее выражает сочетание самодостаточности и скромности.

Тигр внимательно и медленно шагает сквозь джунгли; но, поскольку ему нравятся его тело, его способность прыгать, чувство ритма, он свободен от напряжения.

От кончика носа до кончика хвоста у него нет никаких проблем. Его движения волнообразны, он как бы проплывает через джунгли. Поэтому его внимательность сопровождается расслаблением и уверенностью, аналогичной уверенности воина.

Для кроткого Воина Духа уверенность представляет собой естественное состояние осознания и внимательности к тому, как вести свои дела.

3-я ступень кротости в том, что, поскольку у Воина Духа нет колебаний, его ум оказывается обширным, возвышенным, способным видеть за пределами границ неба.

Обширность здесь совсем не является следствием видения перед собой великого будущего, ожидания того времени, когда станет дерзким, неистовым, непостижимым, и в конце концов реализуете величайшее состояние Воин Духа.

Обширность скорее проистекает из видения величия собственной точки, собственного места. Воин Духа понимает, что глубинное состояние ума более не составляет проблемы, как и ваши взаимодействия с видением Места Присутствия Рассмотрения и Великого Солнца.

Так оказываются преодоленными - честолюбие, и образ мыслей, свойственный нищете. Обширный ум также приходит тогда, когда разделяет видение.

Воин Духа действительно способен совершить прыжок в этот обширный и могучий океан магии таинства; такое переживание может оказаться болезненным или приятным но в любом случае вызывает восторг.

Осуществление кротости заключается в том, что Воин Духа, обладая необыкновенной способностью к напряжению сил, может осуществить любые поставленные им цели и задачи. Его чувство напряжения не является поспешным, агрессивным или неловким.

Подобно тигру в джунглях, наполнен энергией и одновременно свободен от напряжения.

Воин Духа постоянно любознателен, но вместе с тем осознание дисциплинировано.

Поэтому Воин Духа без труда доводите до завершения каждое действие, его вдохновляет на это и окружающих людей его тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB